Урожай кукурузы в Приморье вырос в 10 раз в 2023 году

Приморские аграрии собрали кукурузы в 10 раз больше, чем в прошлом году. Как сообщает пресс-служба регионального правительства со ссылкой на краевое министерство сельского хозяйства, всего намолотили 140 тыс. т урожая. По словам ведомства, на сегодня убрано около 26 тыс. га кукурузы, а план выполнен на 32%.


08.11.2023
Источник: https://prim.rbc.ru/
Фото:  pixabay.com
«Крестьяне убирают также главную экспортную культуру сою и рис, который по своим качествам является лучшим в России. План по этим культурам выполнен более чем на 80%», – говорится в сообщении.

В министерстве отметили, что с 229 тыс. га собрано на 10 тыс. т больше бобов, чем в прошлом году, что составило в итоге 316 тыс. т. При этом примерно с 7 тыс. га риса убрано более 21 тыс. т этой культуры.

В пресс-службе добавили, что Приморский край активно сотрудничает с инвесторами из КНР в области сельского хозяйства. В регионе развиваются китайские сельхозпредприятия по выращиваю сои, риса и кукурузы. Также планируется строительство завода по переработке этой продукции.

Ранее РБК Приморье писал, что Терминал FESCO Гайдамак увеличит емкость своих универсальных складов. Они станут выше и смогут вместить больший объем насыпных зерновых грузов, основную долю которых составляют соя и кукуруза.




Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика