Урожай при минимуме осадков

Предлагаемые обстоятельства: осадков в 2 раза меньше, чем принято считать необходимым для получения высоких урожаев сои.



28.09.2023
Источник: SoyaNews
Фото:  Зерновой соевый союз ПФО

В сезон-2023 на богарной части агрополигона «Приволжье» выпало 124 мм осадков. А благоприятными для выращивания сои по технологии считаются от 200 до 350 мм. Тем не менее, соя на богарных делянках агрополигона показала достойные результаты: все ультраранние сорта дали урожайность более 15ц /га, а сорт, ставший лидером, - все 20 ц/га!

 
Секреты – в подборе сортов, средств защиты и питания растений. И эти супер-технологии будут раскрыты при подведении итогов агро-олимпиады.

 
Уже известны результаты по пшенице, ячменю, льну и ранним сортам сои - и эти результаты стали во многом неожиданными не только для организаторов, но и некоторых участников.

 
Впрочем, организаторы продолжают держать интригу и обещают объявить победителей соревнований сортов и технологий 29 сентября на заключительном Дне поля.

 
А еще гостей агрополигона «Приволжье» ждут встречи с экспертами в рамках деловой программы и экскурсионные маршруты:

  • по яблоневым садам трех типов на капельном орошении, в питомник саженцев плодовых и декоративных растений;
  • по современному крупному агропредприятию: здесь есть цифровое земледелие, единый центр координации работ; все виды орошения, существующие в мире, на 10 тыс. га;
  • в старинную усадьбу Самариных (XVII век), подаренную генералу Головину Петром Великим

Ну и как обойтись без подарков? Участников дня поля ждет розыгрыш по-настоящему полезных призов, среди которых: сертификат на анализ почвы от лаборатории SGS, две тонны элитных семян ячменя и твердой пшеницы, комплекты продуктов питания растений и других.

 
Зарегистрироваться на День поля можно по ссылке или телефону 8(917) 018-15-15. Регистрация продлится до 28 сентября. 




Фото: Зерновой соевый союз ПФО




Партнерский материал

теги: соя зерно



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика