Урожай сои в Тамбовской области оказался рекордным

Валовой сбор соевых бобов в Тамбовской области в этом году составил 454 тыс. тонн – для региона этот показатель оказался рекордным, сообщил губернатор Максим Егоров. Он отметил, что объемы производства маслосемян выросли на 41% к уровню 2022 г.


20.12.2023
Источник: https://oleoscope.com/
Фото:  pixabay.com

«Мы на 10 тысяч гектаров увеличили посевы данной культуры и обеспечили значительные меры поддержки для сферы производства масличных культур. Направили на это более 190 млн рублей по региональному проекту «Экспорт продукции АПК», – уточнил руководитель области.

 
По его словам, регион сможет увеличить объемы переработки и выпуск готовой продукции за счет получения рекордного урожая.

 
Егоров уточнил, что в настоящее время на некоторых полях еще идет уборка поздних культур: подсолнечника и кукурузы. «В этой сфере мы также рассчитываем получить больше урожая, чем в прошлом году», — добавил он.

 
По информации губернатора, аграрии также собрали рекордный урожай сахарной свеклы – 5,7 млн тонн. «Таких показателей мы достигли за счет высокого уровня урожайности: 538 центнеров с гектара. Это на 84% выше показателей 2022 года», – сообщил Егоров.

теги: соя



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика