В "Мираторге" заявили, что АЧС на ферме под Белгородом не повлияет на поставки продукции

Вспышка заболевания африканской чумы свиней (АЧС) на одной из ферм в Белгородской области не повлияет на поставки продукции компании в розничные сети, сообщил в пятницу ТАСС пресс-секретарь компании Дмитрий Сергеев.
11.12.2017
Источник: http://tass.ru/
Фото:  corbisimages.com
"Мираторг" является крупнейшим в России производителем свинины и говядины, также компания производит мясо птицы.

"Вспышка АЧС на одной из ферм в Белгородской области не повлияет на поставки продукции в розничные сети, оптовым компаниям", - сказал Сергеев.

По его словам, на ферме, где было найдено заболевание, содержатся 22 тыс. свиней, тогда как в год "Мираторг" забивает порядка 3 млн голов. Ко всему, инфекция была обнаружена на ферме, где содержалось еще не откормленное поголовье.

Представитель "Мираторга" сказал, что в компании создан оперативный штаб, который вместе с компетентными органами будет искать причину заболевания, проводить все мероприятия по ликвидации очага инфекции и уничтожению заболевших животных. Сергеев добавил, что производственные мощности "Мираторга" по свинине расположены в Курской и Белгородской областях, в этих регионах в последнее время была неблагополучная ситуация по АЧС, вспышки отмечались в других агрохолдингах, в дикой природе.

АЧС - вирусная болезнь, поражающая диких и домашних свиней. Лечения данной болезни не существует, она характеризуется высокой летальностью и быстротой распространения, погибают до 100% заболевших животных. Опасности для людей вирус не представляет.




Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика