В 2014 году «Агропромкомплектация» направит на развитие АПК Курской области почти 2 млрд руб.

«Агропромкомплектация» намерена вложить в курские проекты в текущем году порядка 2 млрд рублей. Об этом сообщает SoyaNews со ссылкой на курскую обладминистрацию.
27.02.2014
Источник: SoyaNews
В частности, компания планирует вывести на производственную мощность два свинокомплекса по 52 тыс. голов свиней единовременного содержания в Конышевском районе, ввести в эксплуатацию племенную ферму на 2500 свиноматок единовременного содержания и приступить к строительству одной из крупнейших в России мясохладобоен мощностью 300 голов в час в Железногорском районе, а также довести посевные площади до 25,0 тыс. гектаров, а урожайность зерновых культур - до 40 ц/га, уточняется в сообщении администрации области.

В 2013 году в агропромышленный комплекс области и сферу его обслуживания компанией было направлено 7,9 млрд рублей инвестиций, в том числе в строительство, обновление и приобретение основных фондов - 5,3 млрд рублей.

"Мы работаем во многих регионах страны, общаемся с зарубежными партнерами, и могу заверить, что такого благоприятного инвестиционного климата, как в Курской области, нигде не встречали, - заявил Сергей Новиков, генеральный директор холдинга. - Все обязательства, которые берет на себя администрация области, выполняются всегда полностью и в установленные сроки. Мы благодарны губернатору Александру Михайлову за то, что имеем возможность реализовать на курской земле масштабные инвестиционные проекты". ИА SoyaNews
регион: Курская обл.



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика