В 2023 году птицефабрика «Рефтинская» заработала около ₽1 млрд

Пресс-служба АО «Птицефабрика „Рефтинская"» сообщает, что по итогам 2023 года чистая прибыль компании превысила 942 млн рублей. 


29.03.2024
Источник: https://meat-expert.ru/
Фото:  pixabay.com

По словам управляющего директора Уральской агропромышленной группы (УАГ) Ирины Макаровой, основная часть заработанных средств будет направлена на модернизацию активов. Она рассказала, что долгое время крупнейшее птицеводческое предприятие в поселке Рефтинский, расположенном в 112 километрах от Екатеринбурга, несла убытки. В 2022-м, когда УАГ приступила к управлению производством, стало очевидно, что оно располагает мощностями и потенциалом, достаточными для работы «в плюс». 


Чтобы выйти н рентабельность, было необходимо выстроить грамотную систему менеджмента, отрегулировать производственные процессы и минимизировать потери. Два года кропотливой работы команды, в которую вошли опытные специалисты в сфере птицеводства, увенчались успехом. Сейчас она ставит перед собой цели повысить эффективность производства, усовершенствовать технологии переработки мяса птицы, модернизировать корпуса и парк оборудования. Прибыль, полученная в прошлом году, дает возможность воплотить замыслы за сет собственных средств, отметила Ирина Макарова. 


По данным Национального союза птицеводов (НСП), в 2023 году «Рефтинская» вошла в топ-25 российских производителей мяса бройлеров с итоговым показателем 53 тысячи тонн продукции (+15% к аналогичному показателю 2022-го). Существенно расширена география сбыта. В частности, сегодня пельмени, выпущенные на птицефабрике, продаются на всей территории Уральского федерального округа, в Уфе, Новосибирской, Кемеровской и Иркутской областях, Еврейской автономной области. 


В 2024 году завершается первый этап инвестиционной программы стоимостью 3 млрд рублей, заявленной УАГ в 2022-м. Она рассчитана на три года. Второй этап уже запланирован. Целевые показатели Ирина Макарова пообещала уточнить в ближайшее время.

регион: Россия



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика