В Арбитражный суд Приморского края поступил иск о банкротстве ООО "Арника"

В Арбитражный суд Приморского края поступило исковое заявление от Банка ВТБ (ПАО) о признании несостоятельным (банкротом) ООО "Арника" — компании, реализующей проект по производству кормового сырья в ТОР "Приморье", — и введении в отношении него процедуры наблюдения, пишет Ussurmedia.ru со ссылкой на официальный телеграм-канал Арбитражного суда Приморского края.


20.03.2024
Источник: https://ussurmedia.ru/

Как следует из материалов дела, между Банком ВТБ (ПАО) и ООО "Арника" заключено соглашение, по условиям которого кредитор обязался открыть кредитную линию на 500 000 000 рублей. Свои обязательства он исполнил в полном объеме, что подтверждается платежными документами. 

 
Кроме того, в целях обеспечения исполнения финансовых обязательств по кредитному договору сторонами подписан договор об ипотеке земельных участков (в качестве залога), расположенных в с. Вольно — Надеждинское. 

 
Однако в  установленный срок  ООО "Арника" не исполнило взятые на себя обязательства, тем самым побудила кредитора обратиться с исковым заявлением в Арбитражный суд Приморского края. 

 
При ознакомлении с материалами дела суд установил, что исковое заявление подано с нарушением требований, в связи с чем суд посчитал необходимым оставить исковое заявление без движения с целью представления истцом необходимых документов. 




Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика