В Аргентине очередная забастовка портового персонала

Экспортная деятельность морских портов Аргентины в настоящее время практически остановлена в связи с начавшейся 19 мая забастовкой портового персонала ввиду низких темпов проведения в стране вакцинации против COVID-19, сообщает Successful Farming.
21.05.2021
Источник: https://www.apk-inform.com/
При этом первоначально предполагалось, что забастовка продлится до конца дня 20 мая, однако позднее было принято решение продлить ее еще на сутки по причине отсутствия реакции правительства.

Как уточняется, в связи с забастовкой деятельность порта в г. Росарио была приостановлена. Кроме того, по информации Палаты портовой и морской деятельности Аргентины (CAPyM), в портах Тимбуэс, Сан-Мартин и Сан-Лоренсо 19 мая были подготовлены к отплытию 7 карго, однако они пока не могут отплыть.

При этом отбытие данных судов после завершения забастовки может так и не произойти из-за снижения уровня воды в р. Парана. Более того, погрузка продукции еще на 13 судов была приостановлена по этой же причине.

По ожиданиям CAPyM, уровень воды в р. Парана продолжит снижаться из-за отсутствия осадков в Бразилии, ввиду чего к концу июня-июля в Аргентине на суда типа панамакс будет возможна погрузка не более 11 тыс. тонн продукции на одно судно.
теги: бизнес
регион: Аргентина



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика