В Бурятии инвесторы из «Сибнефти» построят бройлерную птицефабрику

Правительство Бурятии подписало инвестиционное соглашение с ООО «Ноябрьскпродуктсервис» о реализации проекта строительства в Кабанском районе бройлерной птицефабрики. Соглашение подписала также администрация муниципального образования. Об этом на своей странице в Фейсбуке сообщил министр по инвестициям Бурятии Антон Виноградов.
06.05.2019
Источник: https://ulan.mk.ru/
Фото:  pxhere.com
Согласно проекту, объем инвестиций в него составит 5,5 миллиардов рублей. Предполагается создание 850 рабочих мест. В рамках проекта - строительство самой бройлерной птицефабрики, включающую консервную линию на 30000 тонн мяса курицы в год, а также фабрики по производству комбикорма.

Антон Виноградов сообщил, что в аренду инвестору выделяется земельный участок, работы на котором начнутся в июне 2019 года. По соглашению, строительство инфраструктуры берет на себя региональный бюджет, а сама фабрика возводится за собственные средства инвестора и кредитные деньги, отметил министр.

ООО «Ноябрьскпродуктсервис» создано инвесторами из «Сибнефть» специально под этот проект и уже зарегистрировано на территории Кабанского района Бурятии.

Напомним, что проект строительства бройлерной фабрики реализуется в рамках ТОР. Помимо нее в республике начинается строительство транспортно-логистического терминала в Наушках, предприятия по производству трехслойного картона на базе Селенгинского ЦКК и тепличного комплекса в Селенгинском районе Бурятии.
регион: Бурятия



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика