В Красноярском крае приостановлен ввоз партии кормового мела без маркировки изготовителя

Управлением Россельхознадзора по Красноярскому краю в ходе контрольно-надзорных мероприятий приостановлен оборот 65,5 тонн мела кормового российского производства, не соответствующего требованиям технического регламента Республики Казахстан «Требования к безопасности кормов и кормовых добавок», пишет SoyaNews со ссылкой на сообщение ведомства.
14.04.2014
Источник: SoyaNews
Как уточняется в сообщении, указанный груз поступил на территорию края (г. Минусинск) железнодорожным транспортом из Воронежской области. В ходе ветеринарно-санитарного осмотра мела кормового при выгрузке на станции назначения, было установлено, что на упаковочной таре отсутствует маркировка изготовителя.

Учитывая, что в перечне пунктов технического регламента Республики Казахстан, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 09.03.2010 № 132 для применения на территории России, содержится требование по недопущению реализации кормов и кормовых добавок без маркировки изготовителя, Управлением принято решение о размещении мела на изолированное хранение и возбуждении в отношении продавца административного дела, предусмотренного ст. 14.43 КоАП РФ.

От приостановленного груза отобраны пробы для проведения лабораторных исследований. Решение о порядке дальнейшего использования кормовой добавки будет принято Управлением после проведения экспертизы и подтверждения ее безопасности в ветеринарном отношении. ИА SoyaNews



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика