В Кузбассе запустили роботизированный комплекс по производству молока за 470 млн рублей

Животноводческий комплекс АО "Ваганово" (предприятие агропромышленного комплекса холдинговой компании "СДС") ввело в эксплуатацию роботизированный комплекс по производству молока за 470 млн рублей в Промышленном районе Кемеровской области. Это позволит увеличить производство молока на 20%, сообщили ТАСС в пресс-службе ХК "СДС".


13.03.2024
Источник: http://tass.ru/
Фото:  pxhere.com

"При выходе на полную производственную мощность производство молока увеличится на 20%, или 12 тонн молока в сутки, по сравнению с 2023 годом. Общий валовый объем молока по животноводческому комплексу составит 25 тыс. тонн в год", - сказал генеральный директор "Ваганово" Роман Майер.

 
Инвестиции в строительство нового корпуса составили 470 млн рублей, из них 205 млн рублей - субсидии. Комплекс включает в себя восемь роботов на 520 дойных коров. Проект реализован при поддержке Сбербанка. "Мы рады, что наши партнеры не останавливаются на достигнутом и стремятся всесторонне развивать экономику региона. В свою очередь "Сбер" всегда готов оказать поддержку и содействие в реализации этих значимых инициатив", - сказал на церемонии запуска комплекса председатель Сибирского банка Сбербанка Дмитрий Солнцев.

 
В соответствии со стратегией развития Кемеровской области до 2035 года планируется возвести семь современных животноводческих комплексов, два из которых должны быть построены в ближайшее время. Программа развития молочного производства предусматривает достижение к 2035 году показателя самообеспеченности Кузбасса молочной продукцией в 80%.

теги: КРС



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика