В Ленобласти построят высокотехнологичное производство кормовых добавок

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко и директор ООО "Биотроф" Георгий Лаптев подписали на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) инвестсоглашение о строительстве в регионе комплекса для производства кормовых добавок для сельскохозяйственных животных за 500 миллионов рублей.



19.06.2023
Источник: https://ria.ru/
Фото:  pixabay.com

Как сообщил РИА Новости представитель пресс-службы областной администрации, научно-производственная компания "Биотроф" производит биопрепараты для кормов сельскохозяйственным животным на территории города Пушкина Санкт-Петербурга. Часть производства планируют перевести в Тельмановское сельское поселение Тосненского района Ленинградской области. Там будет построен современный высокотехнологичный комплекс для хранения и переработки сельхозпродукции и кормовых добавок.

"Сельское хозяйство Ленинградской области последнее десятилетие является инновационной отраслью. Этот подход позволяет нам быть лидерами в АПК, несмотря на географическую зону рискованного земледелия, в которой расположен регион. Создание мощного комплекса по переработке сельхозпродукции в кормовые добавки и консерванты ― новое направление, которое тоже будет работать на лидерство и позволит региону не только максимально эффективно организовать свое сельхозпроизводство, но и предложить уникальную продукцию всем, кто заинтересован в инновационном развитии агропрома", ― подчеркнул Дрозденко.


Новый производственный комплекс, добавили в пресс-службе, включит в себя административный, производственно-лабораторный и производственно-складские корпуса площадью более 5800 квадратных метров. Предприятие будет выпускать кормовые добавки, закваски и консерванты для производства силоса, сорбенты, биопрепараты для коров, свиней, птицы и рыбы. Мощность производства - более 1 300 тонн готовой продукции в год. Также планируется создание 50 новых рабочих мест.




Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика