В одном из штатов Бразилии коронавирусом заразились 2400 мясопереработчиков

На этой неделе газета The New York Times со ссылкой на Reuters сообщила, что в штате Риу-Гранди-ду-Сул на юге Бразилии, по сведениям трудовой прокуратуры, максимум заражений новой коронавирусной инфекцией приходится на работников мясоперерабатывающих предприятий.
03.06.2020
Источник: https://meat-expert.ru/
Фото:  pxhere.com
По данным на 31 мая 2020 года на 24 бойнях в 18 муниципалитетах Риу-Гранди-ду-Сул выявлено 2399 носителей SARS-CoV-2, что составляет 25,7% из общего числа инфицированных в штате (9332). Полученная информация свидетельствует о том, что мясоперерабатывающие предприятия становятся эпицентрами вспышек COVID-19

Reuters уточняет, что в целом по Бразилии количество заболевших респираторным заболеванием, вызванным SARS-CoV-2, разной степени тяжести уже превысило 500 тысяч, зарегистрировано 30 тысяч летальных исходов. 

Бразилия — крупнейший в мире поставщик говядины и мяса птицы на мировые рынки и четвертый по объему экспорта свинины. От коронавируса в наибольшей степени пострадали 42 мясоперерабатывающие предприятия южных штатов Риу-Гранди-ду-Сул, Санта-Катарина и Парана. В совокупности на их долю приходится 70% производства сельскохозяйственной птицы и 65% производства свинины. 

Остановка предприятий может отразиться не только на внутреннем рынке страны, но и на мировой торговле. Президент Бразильской ассоциации производителей мяса (ABPA) Франциско Турра (Francisco Turra) сообщил, что птицеводческие и свиноводческие компании готовятся к решительной атаке на коронавирус. По его словам, ABPA должна взять на себя ответственность за здоровье работников мясоперерабатывающих предприятий.
регион: Бразилия



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика