В Орловскую область вернулась африканская чума свиней

Очаг африканской чумы свиней выявлен на территории Орловской области — возбудитель опасного заболевания выявлен экспертами в пробах от домашней свиньи в деревне Крутое Белоколодезьского сельского поселения Колпнянского района. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 11 августа сообщили в пресс-службе регионального правительства.
12.08.2016
Источник: https://regnum.ru/
Фото:  corbisimages.com
В настоящее время определены границы инфекционного объекта первой и второй угрожаемых зон по АЧС, а также количество и месторасположение круглосуточных охранно-карантинных постов на территории Колпнянского района.

В настоящее время ветеринарные специалисты государственной службы Колпнянского района и Управления ветеринарии Орловской области проводят на местах организационно-хозяйственные и ветеринарно-санитарные мероприятия.

АЧС в Орловской области регистрировалась в мае в Шаблыкинском районе — свиньи погибли в личном подсобном хозяйстве в селе Титово. По предварительным данным, животные могли заразиться через отходы столовой ООО «Шаблыкинский агрокомплекс», которые пускались в корм.

За последнее время случаи африканской чумы свиней выявлены в Нижегородской, Рязанской, Саратовской, Волгоградской и других российских регионах. В Курской области из-за заболевания уничтожено 17 тыс. свиней.



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика