В Пензе разработают программу повышения квалификации ветеринаров

Программа дополнительного обучения ветеринарных врачей будет разработана в Пензенской области. Соответствующее поручение дал губернатор Иван Белозерцев.
30.03.2018
Источник: https://penzanews.ru/
Фото:  freeimages.com
«Сегодня сельское хозяйство развивается. Мы строим мощнейшие свинокомплексы, расширяем производство индейки, [показываем] хорошие результаты в отрасли молочного животноводства. Компании работают эффективно, и вопросы биобезопасности, работы ветеринарной службы сегодня выходят на первый план», — пояснил глава региона. 

Иван Белозерцев уточнил, что программу повышения квалификации ветврачей следует организовать по примеру аналогичной работы для строителей, дорожных работников, учителей и медиков.

Губернатор поручил до конца апреля проанализировать деятельность ветеринарной службы региона за 2017 год и на основе полученных данных представить предложения по обучению специалистов.

«Посмотрите, какие изменения произошли в плане кадрового состава, в каком состоянии материально-техническое обеспечение, что нужно для повышения эффективности работы, какие планы стоят перед ведомством на этот год», — цитирует Ивана Белозерцева пресс-служба правительства Пензенской области.



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика