В Самарской области заработала Тимашевская птицефабрика

Анонсированный в 2011 году инвестиционный проект по реконструкции Тимашевской птицефабрики наконец реализован, сообщает SoyaNews со ссылкой на информацию Минсельхоза.
13.11.2013
Источник: SoyaNews
Ранее сообщалось, что птицекомплекс с замкнутым циклом производства мяса бройлеров в Кинель-Черкасском районе Самарской области откроется в марте 2012 года. По тогдашней оценке местных чиновников, в перспективе предприятие может занять до 70% рынка в этом регионе.

Комплекс рассчитан на производство 140 тыс. тонн мяса птицы и мясопродуктов в год. В его состав входят новый инкубаторий, две площадки откорма из 72 птичников напольного содержания, убойный завод мощностью 4 тыс. голов в час, цех переработки боенских отходов, оснащенные современным оборудованием. Время выращивания бройлеров составляет 39-42 суток с весом на финишной стадии роста больше двух килограммов.

Применение при убое воздушно-капельного охлаждения обеспечивает понижение температуры продукта до 2-4 градусов. Производители делают ставку на получение охлажденной продукции без применения хлора. ИА SoyaNews



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика