В США начали уборку яровой пшеницы и ячменя

03.08.2023
Источник: https://www.apk-inform.com/
Фото:  pxhere.com

Аграрии США начали уборочную кампанию яровой пшеницы, а также ячменя. По результатам кроп-тура экспертов USDA по состоянию на 30 июля в США полевые работы по уборке пшеницы были проведены на 2% запланированных площадей, что уступает показателю в аналогичный период прошлого года (3%) и в среднем за 5 лет (5%).

 
При этом в хорошем и отличном состоянии на отчетную дату находилось 42% посевов яровой пшеницы (-7% в неделю), что также значительно уступает показателю в аналогичный период прошлого года (70%).

 
Уборка ячменя по состоянию на 30 июля была проведена на 5% площадей, что соответствует прошлогоднему показателю. Состояние посевов зерновой также несколько ухудшилось – в хорошем и отличном состоянии находится 50% (-2% в неделю) против 55% в прошлом году.

 
Следует также отметить, что уборочная кампания озимой пшеницы в США близится к завершению – по состоянию на 30 июля она была выполнена на 80% от плана (+12% в неделю).

 
Также фиксируется ухудшение состояния посевов кукурузы в стране – до 55% в хорошем и отличном состоянии (-2% в неделю) и соевых бобов – до 52% (также -2%).

регион: США



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика