В США планируют увеличить посевы сои в 2024 году

В следующем году американские фермеры будут сеять больше соевых бобов на фоне динамично растущего спроса на сырье со стороны биотопливного сектора, говорится в материале агентства Reuters. Многие аграрии также будут сокращать посевные площади под кукурузой, поскольку цены на культуру колеблются в районе трехлетнего минимума, а ее запасы в США достаточно велики.


11.12.2023
Источник: https://oleoscope.com/
Фото:  pixabay.com

«Мы не заработали на кукурузе в 2023 году», – сообщил фермер из Северной Дакоты Фил Волк. Он отметил, что основной доход был получен от выращивания бобов.

 
«В последние годы в Северной Дакоте, где традиционно выращивают пшеницу, резко увеличились площади под соей. Два новых завода по ее переработке, похоже, готовы формировать долгосрочный спрос на маслосемена», – поясняют в Reuters.

 
Американские фермеры уже думают о будущем урожае. Напомним, что посевная кампания начнется в стране в апреле-мае 2024 года. Продавцы семян и удобрений часто предлагают скидки сельхозпроизводителям, которые заключают контракты заблаговременною. При этом полисы страхования на масличные и зерновые необходимо приобрести до середины марта.

 
«Фермеры заботятся о рентабельности по каждой культуре. Аграрии учитывают стоимость семян как для кукурузы, так и для сои, а также наличие и доступность пестицидов и удобрений. К слову, кукуруза нуждается в большем количестве удобрений, чем соя», – отмечается в сообщении.

теги: соя
регион: США



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика