В Тамбовской области будут разводить осетров

В 2017 г. в Тамбовской области планируется открыть комплекс по выращиванию осетровых рыб. Предполагается, что также на предприятии будут производить дораду, форель и африканского сома.
26.09.2016
Источник: http://fishnews.ru
Фото:  corbisimages.com
Комплекс закрытого водоснабжения первоначальной мощностью 30 тонн рыбы в год расположится на площади 1 тыс. м2 в Тамбовском районе. Первая ступень проекта подразумевает разведение осетровых, но в дальнейшем планируется производить до 50 тонн в год дорады, форели, африканского сома. Как сообщили Fishnews в пресс-службе Минсельхоза РФ, стоимость проекта составляет около 160 млн. рублей.

Бизнес-план представил главе областной администрации Александру Никитину руководитель проекта «Тамбовский осетр» Алексей Бородин. Сейчас ведется работа по постановке на кадастровый учет земельного участка. Комплекс должен быть возведен примерно в течение трех месяцев.

Проект претендует войти в число приоритетных для развития региона, поскольку в настоящее время местные рыбоводы обеспечивают области лишь 20% необходимой нормы потребления рыбы.



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика