В Татарстане может появиться региональный центр инжиниринга биотехнологий

На этой неделе в Министерстве экономики Республики Татарстан состоялось совещание по вопросу создания регионального центра инжиниринга биотехнологий, говорится в сообщении ведомства.
29.08.2014
Источник: SoyaNews
В совещании приняли участие инициаторы проекта, представители министерств, ведомств и вузов.

Целью проекта является обеспечение инфраструктуры исследовательской и научной деятельности в сфере производства кормов и кормовых добавок (в том числе, с/х продукции, отходов с/х производства, природных минералов – цеолита, бишофита, диатомита, глауконита и др.). Развитие биотехнологий необходимо республике для обеспечения продовольственной безопасности и улучшения ситуации в сфере экологии, фитосанитарного и ветеринарного надзора. Региональный центр инжиниринга в сфере биотехнологий окажет содействие в выходе сельскохозяйственных производителей республики на новые рынки, благодаря возможности подтвердить качество продукции, будет способствовать встраиванию представителей малого и среднего предпринимательства в крупные проекты.

В ходе совещания обсуждены предпосылки организации проекта, вопрос формирования центра компетенции в Республике Татарстан, перечень услуг, которые будет оказывать центр, а также вопросы организационного характера, в том числе место дислокации инжинирингового центра.

В целях обоснованного и системного подхода к выбору оборудования для инжинирингового центра министр экономики Республики Татарстан Мидхат Шагиахметов рекомендовал участникам проекта провести комплексный анализ оборудования, необходимого Республике Татарстан, исключив закупку того, которое в республике уже используется. 
регион: Татарстан



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика