В Тюменской области построят завод по производству премиксов

Американская корпорация Cargill заключила трехстороннее соглашение с правительством Тюменской области и управляющей компанией «Индустриальные парки». Документ предполагает сотрудничество сторон в рамках реализации проекта по строительству завода по производству премиксов.
01.03.2016
Источник: http://t.rbc.ru/
Фото:  cargill.com
Подписи под документом поставили заместитель губернатор области Вадим Шумков, генеральный директор управляющей компании «Индустриальные парки Тюменской области» Андрей Саносян и генеральный директор подразделения по производству кормов для животных Cargill Джейсон Лейн Шелтон.

По словам г-на Шелтона, в Тюменскую область компания зашла всерьез и надолго. «Мы нацелены на российский рынок в долгосрочной перспективе. И сегодня на территории РФ у нас работают десять различных заводов, - уточнил он. – Мы достаточно долгое время думали, где построить новое производство и выбирали между несколькими субъектами России. Тюменская область победила в этой гонке за счет развитой транспортной логистики, предложенных условий господдержки и налоговых льгот, близости к клиентам. Новый завод станет центром для продвижения сырья на дальнейшие рынки». При этом г-н Шелтон не исключил и дальнейшее развитие взаимоотношений с регионом.

Замгубернатора Тюменской области Вадим Шумков добавил, что Cargill – это один из глобальных игроков в сфере пищевой и перерабатывающей промышленность. «Мы давно готовили эту сделку. Специалисты корпорации очень тщательно и досконально прорабатывали проект, вели переговоры, которые в итоге станут реальным производством», - отметил он.

Якорный резидент индустриального парка «Богандинский» приступит к возведению объекта уже в 2016 году. Первую продукцию инвесторы намерены получить в конце 2017 года. Инвестиции в проект составит 1,74 млрд рублей. Мощность предприятия - до 50 тыс. тонн в год. Поставлять готовую продукцию инвесторы намерены по всей России. В частности, восточные территории за Уральскими горами, Казахстан. На предприятии появятся пятьдесят рабочих мест и инвестор обещает взять на работу жителей региона.

Добавим, что Cargill - это крупнейшая в мире частная компания по производству премиксов (кормовых добавок). Аналог будущего тюменского завода сегодня работает в городе Ефремов Тульской области.




Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика