В Выхино-Жулебино открылся первый в России инновационный ветеринарный центр

Совместными усилиями Московской государственной академии ветеринарной медицины и биотехнологии им. К.И. Скрябина и компании «Нестле Пурина» при содействии Минсельхоза РФ 1 сентября торжественно открылся Инновационный ветеринарный центр.
03.09.2015
Источник: http://uv-kurier.ru/
Фото:  corbisimages.com
Уникальный в своем роде ветеринарный центр расположился в столичном районе Выхино-Жулебино. Общая площадь центра составляет 3 тысячи кв. м., и к настоящему моменту он является крупнейшим ветеринарным центром в РФ.

Инновационный характер учреждения позволить развивать в России как ветеринарную науку в целом, так и ветеринарное образование. Центр вместил в себя клинику, лабораторию, а также диагностический и образовательный комплексы с передовым высокотехнологичным оборудованием.

В торжественной церемонии открытия Инновационного ветеринарного центра приняли участие директор Департамента животноводства и племенного дела Минисельхоза РФ Владимир Лабинов, ректор Московской ветеринарной Академии, профессор, академик РАСХН Федор Василевич, глава российского представительства корпорации «Нестле Пурина» Алессандро Дзанелли, а также непосредственно руководитель новообразованного центра, кандидат ветеринарных наук Петр Ершов.

«Открытие центра – это важный шаг в подготовке профессиональных врачей, готовых к вызовам современной ветеринарии. Реализация этого проекта станет мостом между фундаментальной наукой и практической ветеринарией, создав необходимые условия для подготовки высококлассных специалистов», – подчеркнул Федор Василевич.

«Мы гордимся, что «Нестле Пурина» стала частью этого уникального проекта. Как эксперт в области питания и ухода за домашними животными, «Пурина» активно поддерживает инициативы, направленные на развитие ветеринарной профессии в России. Для нас особенно важно, что инновационный центр будет специализироваться на лечении домашних животных, ведь в настоящее время есть насущная потребность развивать это направление в ВУЗах» — добавил представитель «Нестле Пурина» Алессандро Дзанелли.



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика