В Южной Корее сократилось поголовье свиней из-за распространения АЧС

Трансграничное распространение африканской чумы свиней становится серьезной проблемой во всей Азии.
18.11.2019
Источник: https://www.vestifinance.ru/
Фото:  pxhere.com
Власти Южной Кореи забили около 380 тыс. свиней, с тех пор как вспышка АЧС была зарегистрирована в сентябре, чтобы предотвратить распространение болезни. Это около 3% от общего поголовья свиней в стране, сообщает Reuters. 

Все животные были забиты в северном регионе, граничащем с Северной Кореей. В общей сложности было зафиксировано 14 подтвержденных случаев заболевания чумой свиней. С 10 октября не было новых случаев заболевания.

Как сообщали "Вести.Экономика", вирус АЧС распространился практически по всему Китаю, с тех пор как он был впервые зафиксирован в августе 2018 г. Падение производства свинины, любимого мяса китайцев, подталкивает цены к рекордно высоким уровням. 

Власти Китая объявили об инициативе по возрождению производства свинины путем поддержки фермеров, включая субсидии на восстановление поголовья свиней. Китай также использовал стратегические запасы свинины, чтобы сдержать рост цен. Однако, чтобы увеличить поставки свиней до их прежних уровней, потребуются годы, считают аналитики.

Кроме того, вирус распространился по другим азиатским странам, включая Вьетнам и Филиппины.
регион: Южная Корея



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика