"Вердазернопродукт" в 2024г введет в Рязанской области новый мясной цех

18.07.2023

ООО "Вердазернопродукт" (входит в холдинг "Русская аграрная группа") откроет в Кораблинском районе Рязанской области новый цех по убою и обвалке мяса, сообщили "Интерфаксу" в региональной Корпорации развития.

 
Производство будет оснащено современными автоматизированными решениями для мясоперерабатывающей промышленности.

 
"Предполагается, что новый цех заработает в 2024 году и будет производить 50 тонн мяса в смену", - привел данные инвестора представитель Корпорации.

 
Кроме того, "Вердазернопродукт" рассматривает возможность строительства элеватора в Александро-Невском районе, где в настоящее время "Корпорация развития Рязанской области" работает над созданием агропромышленного парка "АгроТерра". Соответствующую заявку на сопровождение проекта компания уже подала в Корпорацию. В настоящее время стороны занимаются подбором земельного участка, на котором разместится будущее зернохранилище.

 
Агропромпарк "АгроТерра" предназначен для осуществления промышленной переработки сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия и их реализации, а также оказания услуг по обслуживанию сельскохозяйственного производства и переработки сельскохозяйственной продукции. Он находится в границах поселка городского типа Александро-Невский, в центре Александро-Невского района, расположенного на юге Рязанской области. Площадь его - 98,8 га, проект предусматривает полный комплекс сетей инженерных коммуникаций: электро-, газо- и водоснабжение. Управляющая компания - Корпорация развития Рязанской области.

 
Как сообщалось, ООО "Вердазернопродукт" в октябре 2022 года ввело в эксплуатацию в Сараевском районе Рязанской области свиноводческий товарный комплекс откорма, рассчитанный на 32,4 тыс. голов единовременного содержания. Инвестиции в проект составили 1,3 млрд рублей.

 
"Русская аграрная группа" - многопрофильный холдинг, занимающийся производством свинины, молока, зерновых и масличных культур на территории Рязанской области.

 
ООО "Вердазернопродукт" является племенным репродуктором по разведению и выращиванию свиней. Зарегистрировано в Сараевском районе Рязанской области в 2005 году, уставный капитал - 82 млн 10 тыс. рублей, 100% долей принадлежат ООО "Русская аграрная группа".

 
Выручка от продажи компании в 2022 году составила 4 млрд 369 млн 966 тыс. рублей, чистая прибыль - 1 млн 601 тыс. рублей.




Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика