Ветеринарно-логистический центр откроется под Белгородом в феврале

ООО "Белзооветснаб" запустит ветеринарно-логистический центр в технопарке "Северный" под Белгородом в феврале текущего года, сообщил начальник регионального управления ветеринарии Алексей Хмыров на пресс-конференции в четверг в пресс-центре "Интерфакса" в Белгороде.
27.01.2017
Источник: http://www.interfax-russia.ru/
Фото:  corbisimages.com
"В настоящий момент завершено строительство и оборудование современных складских помещений, предназначенных для хранения ветпрепаратов и вакцин для сельскохозяйственных животных и птицы, а также логистического центра и экспериментального производственного цеха", - уточнил А.Хмыров.

Он добавил, что в настоящее время завершается лицензирование объекта, в полную силу он заработает в начале февраля.

"Первая очередь - склад общей площадью 2,5 тыс. кв. м и логистический центр - уже работает с прошлого года. Спрос на услуги центра есть, удобство его и выгода как для производителей, так и для потребителей ветеринарно-фармацевтической продукции очевидна", - уверен главный ветврач области.

По его словам, ветеринарно-логистический центр позволит решить проблемы с транспортировкой, хранением и регулированием легального рынка ветпрепаратов в регионе.

Центр создан при участии департамента АПК Белгородской области, региональных управлений ветеринарии, Россельхознадзора и НИУ "БелГУ". Инвестиционная стоимость проекта - порядка 185 млн рублей.

По данным регионального управления ветеринарии, объем рынка ветеринарных препаратов для нужд агропромышленного комплекса в настоящее время оценивается приблизительно в 1,5 млрд рублей. Доля белгородских производителей в 2016 году составила около 40% и продолжает расти.

По данным базы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Белзооветснаб" зарегистрировано в Белгороде в 2008 году. Основной вид деятельности - оптовая торговля фармацевтической продукцией. Собственником и генеральным директором компании является белгородский бизнесмен А.Демченко.



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика