Ветконтроль кормовых добавок на территории ЕАЭС откладывается до августа

Решение Коллегии ЕЭК о внесении кормовых добавок в перечень товаров, подлежащих ветеринарному контролю, вступит в силу не ранее середины августа 2016 года. Об этом сообщил SoyaNews Владимир Манаенков, исполнительный директор Национального кормового союза (НКС). Документ войдет в действие только после того, как вступит в силу решение Совета ЕЭК, пояснил он. Это условие указано в п.2 решения Коллегии ЕЭК от 7 июня 2016 г. № 67.
07.07.2016
Источник: SoyaNews
Напомним, при соблюдении данного условия дата вступления решения в силу – 9 июля 2016 года.

«По устной информации из Евразийской экономической комиссии Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 7 июня 2016 г. № 67 не вступит в силу с 9 июля 2016 г. в связи с тем, что не вступило в силу решение Совета Евразийской экономической комиссии о внесении в Единый перечень товаров, подлежащих ветеринарному контролю (надзору), изменений в части дополнения такими товарами, как овощи бобовые и кормовые добавки», - говорится в сообщении НКС, распространенном вчера.

«С большой долей вероятности решение вступит в силу не ранее середины августа, так как это будет согласовываться с Россельхознадзором и обсуждаться на видеоконференции стран участников ЕАЭК», - пояснил Манаенков, добавив, что союз проводит консультации по этому вопросу с контролирующими органами, в том числе Россельхознадзором, и «будет принимать необходимые меры и немедленно информировать участников рынка оборота кормов». ИА SoyaNews
регион: Россия



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика