Вьетнам одобрил коммерческое применение двух вакцин от АЧС

Ведомственное издание Россельхознадзора «Ветеринария и жизнь» со ссылкой на Reuters сообщает, что профильное ведомство Вьетнама первым в мире одобрило коммерческое использование двух вакцин от африканской чумы свиней.


31.07.2023
Источник: https://meat-expert.ru/
Фото:  pixabay.com

Речь идет о препаратах NAVET-ASFVAC и AVAC ASF LIVE, разработанных вьетнамскими специалистами совместно с коллегами из США. Одобрение на правительственном уровне может положить начало их поставкам за рубеж и рассматривается как прорыв в борьбе с разрушительным инфекционным заболеванием, смертельным животных для семейства свиных. Суммарный ущерб от него сегодня оценивается в $250 миллиардов. 


650 тысяч доз вакцин, созданных во Вьетнаме, успешно протестированы в 40 провинциях. Правительство поручило министерству сельского хозяйства составить план продаж обоих препаратов на внутреннем и внешних рынках. 


Недавно министр сельского хозяйства США Томас Вилсак (Thomas Vilsack) заявил, что скорее всего Соединенные Штаты закупят партии вьетнамских вакцин, хотя до сих пор вспышки АЧС на их территории не фиксировались.


регион: Вьетнам



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика