Вьетнамский концерн ТН-True Milk может запустить производство молока в Подмосковье в 2016 г

Вьетнамская компания планируют создать животноводческий комплекс в Подмосковье в течение года, сообщил в понедельник заместитель председателя правительства Московской области Денис Буцаев.
07.07.2015
Источник: http://www.interfax-russia.ru/
"Это будет проект создания комплексного молочного животноводства, достаточно крупным общим объемом - до 20 тыс. голов. (...) Сроки достаточно амбициозные, компания (вьетнамский концерн ТН-True Milk, - ИФ) планирует запустить проект в пределах 12 месяцев с момента выделения земельного участка", - сказал Д.Буцаев журналистам.

Он отметил, что земля для реализации инвестиционного проекта в сфере сельскохозяйственного производства в Подмосковье уже готова, необходимо согласовать ее выделение. На процедуры оформления земельного участка может уйти несколько месяцев.

"Если (удастся договориться, - ИФ), то в 2016 году мы сможем открыть ферму", - добавил зампред после встречи губернатора Московской области Андрея Воробьева с послом Вьетнама в России Нгуеном Тхань Шоном.

Окончательное решение относительно размещения производства вьетнамские инвесторы примут в течение двух недель, уточнил Д.Буцаев.

В январе 2015 года сообщалось, что TH true Milk намерена инвестировать около 1 млрд долларов в молочное животноводство и другие направления сельского хозяйства в Подмосковье.
теги: КРС



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика