Власти Башкирии выделят около 800 тыс. рублей на субсидии рыбоводческим фермам

Власти Башкирии предоставят субсидии рыбоводческим хозяйствам на общую сумму в 793 тыс. руб. для возмещения затрат на уплату процентов по кредитам, взятым на реализацию проектов, сообщает Mkset.ru со ссылкой на башкирский Минсельхоз.
24.05.2018
Источник: https://rns.online/
Фото:  freeimages.com
«В феврале 2018 года между Правительством республики и Министерством сельского хозяйства России заключено соглашение о предоставлении субсидии бюджету республики на возмещение части затрат на развитие рыбоводства и, в частности, товарного осетроводства. В республику уже поступили средства федерального бюджета в объеме 793 тыс. руб. Часть средств на софинансирование предусмотрена также и в республиканском бюджете», — отметил заместитель министра сельского хозяйства Башкирии Ревнер Байтуллин.

Издание отмечает, что в Башкирии рыбоводческую деятельность ведут 107 хозяйств. В 2017 году было произведено 1911 тонн товарной рыбы. В основном в Башкирии выращивают карпа и белого амура, рыба реализуется на территории республики, при этом потребность в рыбе вышеназванным объемом покрывается только на 10%.
регион: Башкирия



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика