Власти выделят дополнительно семь миллиардов рублей на закупки сельхозпродукции

Правительство России выделит дополнительно 7 миллиардов рублей в 2024 году для закупок зерна в рамках интервенционного фонда сельхозпродукции, сообщил премьер-министр РФ Михаил Мишустин.


18.03.2024
Источник: https://1prime.ru/
Фото:  pixabay.com
"Чтобы сохранить рентабельность наших хозяйств, используем целый комплекс мер - от предоставления субсидий аграриям, которые выращивают зерновые, до увеличения запасов в федеральном интервенционном фонде сельхозпродукции. Выделим в текущем году дополнительно 7 миллиардов рублей для таких закупок", - сообщил Мишустин на заседании кабмина.

По его словам, это "позволит не только стабилизировать цены на агросырье в России, но и снизить возможные риски для потребителей и переработчиков, включая хлебопекарную и мукомольную промышленность". Это также будет способствовать обеспечению продовольственной безопасности, добавил премьер.

Он поручил Минсельхозу контролировать, насколько эффективно будут расходоваться эти средства."Средства поступят из резервного фонда кабмина и позволят увеличить объем запасов зерна в федеральном интервенционном фонде сельхозпродукции на 2 миллиона тонн", - уточняется в Telegram-канале кабмина.

теги: бизнес
регион: Россия



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика