Во Владимирской области зарегистрирована седьмая вспышка АЧС

14.08.2023
Источник: https://meat-expert.ru/
Фото:  pixabay.com

Портал «Зебра ТВ» сообщает, что во Владимирской области зарегистрирована седьмая с начала лета вспышка африканской чумы свиней.  


Эпизоотический очаг возник на частном подворье в селе Цикуль (Краснооктябрьский муниципалитет) Гусь-Хрустального района. Угрожаемая зона и зона наблюдения определены в радиусе 20 и 100 километров соответственно. Ветеринарные службы проводят все мероприятия, предписанные ветеринарным законодательством. 


В четверг, 10 августа, исполняющий обязанности губернатора Владимирской области Александр Ремига подписал указ об установлении карантина. В районе действуют запреты на перемещение свиней, ввоз и вывоз продукции свиноводства (кроме товаров промышленного производства), все виды спортивной и любительской охоты. 


С 10 июля шесть очагов АЧС были выявлены в Ковровском районе: вспышки произошли в селах Троицко-Никольское, Иваново, деревнях Берчаково и Юдиха, садовом товариществе «Росинка». Повсеместно заболевали свиньи в личных подсобных хозяйствах. Одна инфицированная туша была обнаружена на обочине дороги между деревнями Хорятино и Старая. У местного населения отчуждено 200 свиней.




Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика