Второй случай АЧС диких кабанов выявлен в Нижегородской области

12.07.2023
Фото:  pixabay.com

Управление Россельхознадзора по Нижегородской области и Республике Марий Эл рекомендует владельцам свинокомплексов обеспечить работу предприятий в режиме "закрытого типа" в связи с выявлением АЧС на территории Воскресенского района Нижегородской области.

 
Согласно сообщению регионального управления Россельхознадзора, вирус АЧС выявлен 10 июля при проведении лабораторных исследований патологического материала, доставленного от туши дикого кабана, полученного на территории Воскресенского района региона.

 
Россельхознадор рекомендует владельцам личных подсобных хозяйств не использовать траву из лесных массивов для кормления домашних свиней, оборудовать помещения для содержания свиней дезинфекционными ковриками, приобретать корма только по ветеринарно-сопроводительным документам, не использовать в кормление пищевые отходы, проводить термическую обработку кормов при режимах, гарантирующих уничтожение вируса АЧС.

 
Владельцам свинокомплексов рекомендуется усилить дезинфекцию всего автотранспорта и работу санитарных пропускников.

 
Это - второй случай АЧС на территории региона в текущем году. Первый случай АЧС кабанов был выявлен в мае на территории Шарангского района.

 
Шарангский и Воскресенский районы расположены в северо-восточной лесной части Нижегородской области, крупных животноводческих предприятий на территории районов нет.




Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика