Высокий мировой спрос на соевое масло стимулирует экспорт продукта из Аргентины

Мировой спрос на соевое масло в текущем сезоне значительно увеличился на фоне того, что крупные импортеры переориентировались на закупку данного масла вместо подсолнечного.
24.11.2020
Источник: https://www.apk-inform.com/
Фото:  freeimages.com
Так, по данным экспертов Oil World, в ноябре фиксировались активные экспортные продажи соевого масла из Аргентины – 745 тыс. тонн, из которых 426 тыс. тонн были отгружены в Индию, 87 тыс. тонн – в Бразилию, 53 тыс. тонн – в Китай и 47 тыс. тонн – в Египет. При этом, несмотря на то, что основные объемы продукции по данным направлениям будут отгружены в декабре т.г., эксперты ожидают, что общий экспорт соевого масла из Аргентины в ноябре составит 610-630 тыс. тонн, что значительно выше показателя в аналогичный период прошлого года (349 тыс. тонн).

При этом в целом экспорт аргентинского продукта в октябре-декабре т.г. может достигнуть рекордного показателя в 1,6 млн тонн по сравнению с лишь 0,4 млн тонн в аналогичный период прошлого года, а по итогам т. г. Аргентина может отгрузить на внешние рынки до 6 млн тонн соевого масла.
теги: соя
регион: Аргентина Мир



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика