Высокий спрос на яйца в Бразилии привел к падению экспорта

«Внутренний рынок продолжает поглощать практически все производство», - отмечает исполнительный директор Бразильской ассоциации животноводов (АВРА) Рикардо Сантин.
19.03.2020
Источник: https://meatinfo.ru/
Фото:  pxhere.com
Низкая цена на яйца привела к росту спроса на них на бразильском рынке из - за их доступности. В результате, показатели экспорта в феврале снизились на 67,7% в объеме до 446 тонн и на 54,2% в стоимостном выражении - до $ 1681 млн по сравнению с тем же месяцем прошлого года.

За первые два месяца текущего года экспорт яиц достиг 1 260 тонн - объем был на 57,2% ниже по сравнению с показателем первых двух месяцев 2019 года (2960 тонн). 

«Внутренний рынок продолжает поглощать практически весь объем производства яиц, что снижает объем экспорта по сравнению с 2019 годом», - анализирует исполнительный директор АВРА Рикардо Сантин. Среди основных импортеров бразильского яйца о сокращении поставок сообщили почти все страны. Так, Объединенные Арабские Эмираты импортировали в феврале всего 159 тонн яиц бразильского производства, Саудовская Аравия - 64 тонны, Таиланд - 55 тонн, Япония - 22 тонны.
регион: Бразилия



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика