За долги «Вологодского центра птицеводства» будет платить Вологодская область

По долгам предприятия-банкрота будут платить из бюджета Вологодской области. Кредитные обязательства, которые не в силах выполнить «Вологодский центр птицеводства», переложили на плечи и без того скудной региональной казны, в связи с тем, что выданные «птичникам» кредиты были обеспечены госгарантиями.
03.07.2014
Источник: http://www.kp.ru/
Теперь, чтобы покрыть задолженность, власти региона будут вынуждены увеличивать дефицит бюджета, который, к слову, на сегодняшний день составляет 4,8 миллиарда рублей. В текущем году субъект обязан выплатить кредиторам как минимум 1 миллиард из 2,5 миллиарда рублей долга, накопленного птицефабриками.

- Нам придется выполнить эти обязательства. О том, чтобы отсрочить выплаты с банками сейчас договариваются специалисты финансового департамента. Платить нам, по всей видимости, придется, увеличивая дефицит бюджета. Другого выхода нет. Эти траты не были предусмотрены бюджетом Вологодской области, - рассказал на встрече с журналистами председатель Вологодского Законодательного Собрания Георгий Шевцов. - Сейчас Департамент сельского хозяйства ведет жесткий контроль расходования средств на всех птицефабриках. Однако ситуация такова, что кормов не хватает, а одной из важнейших задач остается сохранение поголовья птицы. На покупку кормов из бюджета были выделены 37 миллионов рублей. Параллельно правительство ищет новых хозяев для предприятий «Вологодского центра птицеводства».

Специалисты запустили процедуру банкротства предприятия. Чтобы птицефабрики-банкроты заработали вновь, нужно отыскать инвесторов до завершения текущего года.



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика