Заключительный День поля на Агрополигоне «Приволжье» пройдет 29 сентября

Аграрии со всех регионов Приволжского федерального округа планируют оценить результаты демо-посевов на Агрополигоне «Приволжье», где в этом году было представлено 5 культур на 300 делянках с различными сортами, схемами защиты и питания; на орошении и богаре.



20.09.2023
Источник: SoyaNews

Уже известны результаты по пшенице, ячменю и льну, а также ультраранним сортам сои. Эти результаты стали во многом неожиданными не только для организаторов, но и самих участников.

 
Например, неожиданно самую высокую клейковину показал сорт мягкой пшеницы с невысокой урожайностью, а один из среднеранних сортов сои вдруг созрел одним из первых среди ультраранних.

 
Очень интересно будет оценить схемы защиты и питания с минимальными затратами для аграриев, которые по урожайности и качеству оказались результативнее более дорогих схем.

 
Значительная часть экспозиции отведена под демонстрацию техники: от растворных узлов до дождевальных машин.

 
По традиции, помимо опытных делянок, гостей Дня поля ждет по-настоящему интересная деловая программа. Главный редактор портала «Агротренд» Николай Лычев расскажет о последних тенденциях на рынке масличных и проведет интервью с президентом семенной французской компании «Лабуле», которая не захотела уходить из России и одной из первых начала работу в российско-французском формате.

 
Международный эксперт по агротехнологиям Дмитрий Свиридов разберет практические ошибки уходящего сезона, которые он наблюдал на полях Поволжья.

 
Эксперт по сое, фитопатолог Татьяна Колесникова расскажет о трудностях и вызовах, через которые прошли производители сои на Дальнем Востоке, и как их избежать на территории Приволжского федерального округа, где с каждым годом растут посевы сои.

 
Кандидат биологических наук Сергей Мисунов проанализирует, почему бытует устойчивое мнение, что «листовые подкормки – это деньги на ветер», в каких случаях это правда, и как грамотно подходить к использованию листовых подкормок, чтобы технология давала ощутимую прибыль.

 
В завершение мероприятия сельхозпроизводителей ждет розыгрыш по-настоящему полезных призов, например, сертификата на анализ почвы от мирового лидера лаборатории SGS, две тонны элитных семян ячменя и твердой пшеницы, комплектам продуктов по питанию растений и другие.


Регистрация на день поля продлится до 28 сентября. Желающие приехать могут сделать это по телефону 8 (917) 018-15-15 или онлайн по ссылке.




Фото: Зерновой соевый союз ПФО



Партнерский материал




Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика