Закупочные цены на молоко в Удмуртии превысили 23 рубля за кг

Средняя закупочная цена на молоко в Удмуртии по итогам января составила 23 рубля за кг. По состоянию на 16 февраля этот показатель достиг 23,44 рубля за кг, заявила министр сельского хозяйства и продовольствия республики Ольга Абрамова на аппаратном совещании в правительстве региона.
19.02.2019
Источник: https://regnum.ru/
Фото:  pxhere.com
авнению с показателем 2018 года и составило 781 тыс. тонн. Таким образом, рост производства молока составил 2,3%.

Как сообщало ранее ИА REGNUM, молочная отрасль республики в 2018 году испытывает проблемы со сбытом продукции. С начала 2018 года цена доходила до критически низкого уровня в 18,5 рублей за кг, Абрамова ранее называла такую цену на сырое молоко «дном».

В феврале власти Удмуртии приняли решение о выделении дополнительных средств поддержки молокопроизводителям в размере около 200 млн рублей.

В конце мая стало известно, что в республике разработали концепцию развития молочной отрасли до 2025 года, которая предполагает увеличение производства молока до 1 млн тонн в год.

В связи со снижением закупочных цен на сырое молоко удмуртские аграрии недополучили около 1 млрд рублей прибыли, также нереализованными остались некоторые инвестиционные проекты в АПК.

Причем в декабре минсельхоз республики уже отчитывался о росте закупочной цены на молоко до 23,5 рубля за кг. В министерстве ожидали, что к концу декабря цена вырастет до 24 рублей за кг. Амбрамова отмечала, что прогнозирует среднюю цены по 2019 году на уровне 23−24 рублей за кг. Она добавила, что в следующем году стоимость молока будет меняться в зависимости от внутреннего потребления и возможностей экспорта.
теги: КРС
регион: Удмуртия



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика