Засуха сократит производство кукурузы в Индии на 15%

Сокращение должно помочь поддержать мировые цены на кукурузу.
17.09.2015
Источник: http://agro2b.ru/
Фото:  corbisimages.com
Производство засеянной летом кукурузы в Индии, вероятно, понизится более чем на 15% в этом году, поскольку очередная засуха уничтожает урожай и вынуждает фермеров оставлять землю под паром.

Понижение производства в главном экспортере кукурузы в Юго-Восточную Азию, когда мировой рынок заполонил поток предложения из Латинской Америки и США, должно помочь поддержать мировые цены на кукурузу, которые недавно достигли 10-месячного минимума в $3,46 за бушель.

Урожай кукурузы в Индии ниже, несмотря на несколько периодов дождей, которых оказалось слишком мало и которые пришли слишком поздно, чтобы предотвратить засуху, сообщили представители Совета по зерну США в Индии.

Дожди крайне важны для сельского хозяйства Индии, где более половины сельхозугодий испытывает недостаток в средствах ирригации. Но в этом году, уровень осадков в течение четырехмесячного сезона муссонов, который начался в июне, был на 16% ниже среднего показателя.

В результате этого производители кукурузы в трех южных штатах страны не смогли вспахать некоторые области. Производство в этих трех штатах может сократиться до 3,2-4,2 млн тонн с 6,5 млн тонн предыдущего сезона.

Более высокая посевная площадь в северных штатах Раджастхан и Уттар-Прадеш, а также в центральном Мадья-Прадеш не будет в состоянии восполнить недостаток в трех южных штатах, которые в основном производят высокоурожайные гибридные сорта кукурузы.

Общая урожайность на гектар в Индии будет колебаться в пределах 1,9 тонны, приводя к результату приблизительно в 13,8 млн тонн по сравнению с почти 16,5 млн тонн предыдущего сезона.

Руководство дивизиона зерновых и масличных Cargill в Индии согласилось, что производство засеянной летом кукурузы понизится.

Индия собирает два главных урожая кукурузы.

Летний урожай, который составляет почти 80% общего объема производства Индии, засевают в июне-июле и собирают с октября, и зимний, который засевают в октябре-ноябре и собирают в марте-апреле. В последнее время фермеры начали производить небольшой яровой урожай.

Появление ярового урожая и продолжающееся понижение экспорта из-за дешевизны кукурузы из других стран поддержат запасы кукурузы в Индии на достаточных уровнях, сообщили отраслевые источники.

Внутреннее использование кукурузы повысилось приблизительно на 60% с начала 2000-х до 19 млн. тонн, большая часть потребляется в качестве корма растущим птицеводческим сектором. Производство кукурузы удвоилось за этот период.
теги: кукуруза
регион: Индия



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика