Засуха ухудшает перспективы производства сои в США

Согласно данным аналитиков Oil World, сохраняющаяся на территории США засушливая погода ухудшает перспективы производства соевых бобов урожая 2017/18 МГ, что привело к понижению экспертами прогноза урожая масличной на 2 млн тонн в сравнении с предыдущей оценкой - до 113 млн тонн, что также на 4,2 млн тонн уступает рекордному показателю 2016 г.
26.07.2017
Источник: https://www.apk-inform.com/
Фото:  corbisimages.com
При этом аналитики не исключают дальнейшего возможного понижения прогноза производства, если погодные условия не будут улучшаться.

Импортный спрос на американскую масличную в 2017/18 МГ, по оценке экспертов, будет достаточно невысоким и общий объем отгрузок из страны ожидается на уровне 56 млн тонн против 56,9 млн тонн в 2016/17 МГ. Подобная тенденция будет обусловлена как высокой конкуренцией со стороны южноамериканской продукции (по меньшей мере, в сентябре-феврале), так и снижением спроса со стороны Китая, который к настоящему времени сформировал рекордные запасы соевых бобов.

В результате конечные запасы масличной в США в 2017/18 МГ могут также достигнуть максимальных за всю историю 13 млн тонн.
теги: соя
регион: США



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика