Зерновой терминал порта Туапсе выделен из состава компании ТМТП

В 2016 году на терминале планирует перевалить около 2 млн тонн зерновых грузов.
29.06.2016
Источник: http://tass.ru/
Фото:  corbisimages.com
Зерновой терминал порта Туапсе стал самостоятельным акционерным обществом и выделен из состава ОАО "Туапсинский морской торговый порт" (ТМТП). Такое решение было принято на годовом общем собрании акционеров ТМТП, сообщили ТАСС в пресс-службе управляющей компании T.A.Management UCL Holding.

"Выделение Туапсинского зернового терминала (ТЗТ) в отдельное юридическое лицо повысит прозрачность отчетности, будет способствовать повышению эффективности работы и инвестиционной привлекательности как ТЗТ, так и собственно ТМТП. При этом ТЗТ оценивается UCL Holding как перспективный актив, который может интересовать многих крупных инвесторов, его продажа собственниками в настоящий момент не рассматривается", - отметили в компании.

Там подчеркнули, что ТЗТ представляет собой специализированный перевалочный комплекс, деятельность которого технологически и коммерчески обособлена от деятельности других подразделений порта. "Зерновой терминал ТМТП функционирует в обычном рабочем режиме. В 2016 году на терминале планирует перевалить около 2 млн тонн зерновых грузов", - добавили в UCL Holding.

Перевалочный комплекс зерновых культур в морском порту Туапсе предназначен для приема зерна с железнодорожного транспорта, временного накопления в зернохранилище общей вместимостью более 100 тыс. тонн и отгрузки зерна в морские суда.

Компания "Туапсинский морской торговый порт" - основной оператор одного из крупнейших портов в России. Входит в международную транспортную группу UCL Holding, объединяющую также Таганрогский морской порт и компании "Морской порт Санкт-Петербург", "Контейнерный терминал Санкт- Петербург" и "Универсальный перегрузочный комплекс" на северо-западе. Грузооборот туапсинского порта в 2014 году составил 13,1 млн тонн.


теги: зерно
регион: Россия



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика