Интервью

18.03.2015
Гендиректор компании "Сингента" в Украине: "Мы не теряем оптимизма"
Интервью генерального директора компании "Сингента" в Украине Гебхарда Рогенхофера информационному агентству "Интерфакс-Украина".
Ветеринарная вертикаль
27.01.2015
Ветеринарная вертикаль
Интервью с Сергеем Лахтюховым, исполнительным директором Российской ветеринарной ассоциации
Как вырастить суперкорову
26.01.2015
Как вырастить суперкорову
Интервью с владельцем компании Hofmann Nutrition Юргом Хофманном и менеджером по российскому рынку Сергеем Киндеркнехтом
Выставка - это бизнес
24.01.2015
Выставка - это бизнес
Интервью с Юрием Кацнельсоном, президентом Российской Гильдии пекарей и кондитеров и Центра маркетинга «Экспохлеб», отцом-основателем выставки «Зерно-Комбикорма-Ветеринария»
21.01.2015
Николай Федоров: Почему немцы просятся к нашему столу
Отдельным странам ЕС больно констатировать потерю нашего агропродовольственного рынка, и сейчас такие серьезные игроки, как, например, Германия и Нидерланды, просят Россию ослабить продовольственное эмбарго, рассказал в интервью "РГ" глава Минсельхоза России Николай Федоров.
21.01.2015
Сергей Юшин: "Цены на мясо не растут"
По данным Росстата, в 2014 года цены в магазинах на мясо выросли в цене на 20,1%. Однако, как рассказал в интервью Gudok.ru руководитель исполнительного комитета Национальной мясной ассоциации Сергей Юшин, оптовые цены на мясо с момента введения эмбарго только снижались. Эксперты не ожидают в ближайшем времени существенного роста цен на мясо и в розничной торговле. Однако и о каком-либо импортозамещении пока говорить не приходится. Ведущие производители мяса в России свернули программы по строительству животноводческих комплексов. Они ожидают, что мяса в России станут потреблять меньше.
22.12.2014
Максим Басов: «Девальвация очень выгодна, мы зарабатываем гигантские деньги»
«РусАгро» в третьем квартале смогла получить рекордную прибыль благодаря девальвации. Как компания потратит полученные доходы, и с какими проблемами сталкивается российское сельское хозяйство, в интервью Business FM рассказал ее генеральный директор Максим Басов.
16.12.2014
В 2015 году снимем все спорные вопросы - Илья Шестаков
Уходящий год был насыщен событиями для отечественного рыбохозяйственного комплекса. В их числе и смена руководства отрасли, и введение эмбарго на импорт рыбы из ряда стран, и новые предложения по изменению законодательства в части распределения долей квот. В интервью журналу «Fishnews – Новости рыболовства» заместитель министра сельского хозяйства – руководитель Федерального агентства по рыболовству Илья Шестаков подвел итоги работы рыбаков и поделился своим видением перспектив и задач, стоящих перед отраслью, в следующем году.
12.12.2014
Липецкий губернатор О.Королев: "В ближайшие годы мы кратно увеличим производство мяса и молока"
Нынешний сельскохозяйственный год, несмотря на непростые погодные условия, для работников АПК Липецкой области оказался вполне удачным: рост достигнут практически по всем основным показателям. О том, за счет чего этого удалось добиться и планах на будущее в интервью корреспонденту "Интерфакса" рассказал глава администрации региона Олег Королев.
Время действовать сообща!
31.10.2014
Время действовать сообща!
Интервью с Дмитрием Грачевым, руководителем регионального отделения Adisseо в СНГ.
Know-how
28.10.2014
Know-how
Интервью с директором Центра международного агробизнеса и продовольственной безопасности Высшей школы корпоративного управления РАНХиГС, доктором экономических наук, профессором Виктором Лищенко
Погодные аномалии учащаются
01.10.2014
Погодные аномалии учащаются
Интервью с Алексеем Кокориным, руководителем программы «Климат и энергетика» Всемирного фонда дикой природы (WWF).
22.09.2014
Интервью с Максимом Басовым, гендиректором группы компаний «Русагро»
Как ощущают на себе продовольственные санкции производители сельхозтоваров, в интервью «Ведомостям» рассказал гендиректор группы «Русагро» Максим Басов.
29.08.2014
Что есть
Николай Федоров о ценах на продукты, замене импортных товаров и новой продовольственной программе.
29.08.2014
"Сельскому хозяйству наносился откровенный вред"
О том, какие меры необходимо предпринять, если российские власти действительно хотят поднять отечественную сельскохозяйственную отрасль, в интервью "Росбалту" рассказал заведующий лабораторией информационного обеспечения точного земледелия Агрофизического НИИ, доктор сельскохозяйственных наук Вячеслав Якушев.
Главный по бактериям
20.08.2014
Главный по бактериям
Интервью с Георгием Лаптевым, директором компании «Биотроф».
19.08.2014
Соя в глобальной сети
Интервью с Тианфу Хан, доктором наук, ведущим ученым Китая по развитию сои.
19.08.2014
«Господдержка всегда нужна», — Сергей Михайлов, генеральный директор группы «Черкизово»
Гендиректор «Черкизово» Сергей Михайлов — о влиянии эмбарго на мясной рынок, стимулировании государством развития сельского хозяйства и о том, как привлечь инвесторов на биржу.
18.08.2014
Рустэм Хамитов: российский АПК получил уникальный шанс для развития, и мы его не упустим
Временно исполняющий обязанности главы Башкирии Рустэм Хамитов считает, что агропромышленный комплекс - одно из самых перспективных направлений развития региона и страны в целом. В интервью ИТАР-ТАСС он рассказал, почему республика сможет обойтись без иностранных закупок и что такое мегафермы.
02.07.2014
Г.Онищенко: "Нам суждено стать свидетелями революции в области биотехнологии"
О том, чем опасно для человечества бесконтрольное развитие синтетической биологии, рассказал в интервью обозревателю "Интерфакса" Павлу Коряшкину экс-глава Роспотребнадзора, член научного совета при Совбезе РФ, академик РАН Геннадий Онищенко.




Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика