"​Мираторг" начнет экспорт говядины в ОАЭ

Министерство окружающей среды и воды Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ) официально аттестовало АПХ "Мираторг" для поставок говядины на свой рынок. Об этом сообщает пресс-служба холдинга.
19.08.2015
Источник: SoyaNews
Официальная государственная инспекция ОАЭ в июле 2015 года провела проверку предприятий холдинга в Брянской области на соответствие нормам и требованиям ОАЭ для импортируемых продуктов и по ее итогам вынесла положительное решение.

Напомним, в Брянской области холдингом построено вертикально-интегрированное производство говядины мощностью 130 тыс. тонн продукции в год.

"Высокотехнологичный завод с глубиной переработки говядины на уровне лидеров мировой индустрии выпускает широкий ассортимент продукции и оснащен специальным оборудованием для забоя животных в соответствии с мусульманской традицией. Стандарт "Халяль" определяет требования как к сырью, используемому при производстве продуктов, так и к персоналу, производственным помещениям, оборудованию и упаковке", - говорится в сообщении компании.

"Открытие рынка Объединенных Арабских Эмиратов и стран Персидского Залива – это ключевое событие с точки зрения реализации экспортного потенциала агропромышленного комплекса нашей страны в долгосрочной перспективе. Мы готовы конкурировать с ведущими мировыми производителями на внешних рынках, предлагая отличное качество, надежный сервис и широкий ассортимент продукции как для розничных, так и для корпоративных клиентов. Надеемся, что аттестация "Мираторга" для поставок в ОАЭ, которые отличаются очень строгими требованиями к производителям продуктов питания, это только первый шаг по открытию и других зарубежных рынков для отечественного товаропроизводителя", - заявил президент АПХ "Мираторг" Виктор Линник.

Фото пресс-службы компании

теги: КРС
регион: Россия ОАЭ



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика