15 июля на Соевом демо-полигоне состоится первый День поля

Первый день поля на Соевом демо-полигоне, организованный Соевым союзом ПФО, состоится 15 июля в Приволжском районе Самарской области на базе предприятия "Сев-07".


11.07.2022
Источник: партнерский материал
Сельхозпроизводители смогут увидеть 30 разных сортов сои российской и европейской генетики от производителей "СААТБАУ", "СОКО", "Прогрейн", "Русская Генетик"а и СамНИИСХ им. Тулайкова, каждый из которых посеян на орошении и богаре, сплошным и широкорядным севом. Сравнить, как они выглядят в процессе вегетации, где дружнее взошли, как на разных сортах отразилась погода.

Все 30 сортов рекомендованы к выращиванию в регионах ПФО, часть из них абсолютно новые, недавно прошедшие сертификацию. Соеводы смогут присмотреть интересные перспективные сорта для следующего сезона.


Ознакомиться со всеми материалами реализуемого Соевым союзом ПФО в Самарской области проекта Соевый демо-полигон можно в специальном разделе


Кроме того, участники мероприятия смогут оценить схемы защиты сои от четырех ведущих производителей СЗР: "Щелково Агрохим", "Август", "Сингента", "Басф", которые заложили свои полные комплексные схемы на одном сорте. На дне поля можно будет понять, с каким инокулянтом больше клубеньков на корнях, насколько полезен был почвенник, какой гербицид сработал мягче и чище?

В реальных производственных условиях будет показана техника, оборудование, продемонстрированы технологии выращивания сои.

Соевый демо-полигон, заложенный в мае этого года на площади 60 га, – первый такой масштабный проект не только в Самарской области, но и во всем Приволжском федеральном округе. Его основная задача – показать широкий выбор возможностей по выращиванию сои в Поволжье, наиболее эффективные сорта и препараты, научить их грамотному применению и помочь в получении высоких урожаев.


Фото: Соевый союз ПФО


Принять участие в Дне поля сои могут все сельхозпроизводители по предварительной регистрации. Контакты: тел./WatsApp: 8 917 018 15 15; 8 917 956 17 17
теги: соя



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика