19 тонн кормовой добавки «Мегалак» из Малайзии допущены к ввозу в РФ

Ранее стало известно, что Россельхознадзор по Калининградской области выявил нарушения ветеринарных требований при ввозе 19 тонн кормовой добавки «Мегалак» из Малайзии. Груз был задержан на ПКВП СВХ «Балтийск», сообщается на сайте территориального управления ведомства.
17.10.2017
Источник: SoyaNews
Фото:  freeimages.com
«При проведении документарного контроля установлено несоответствие компонентного состава, указанного на маркировочной этикетке с составом утвержденным свидетельством о государственной регистрации № 02/458-2-12.14-7136 от 14.04.2017 г., инструкцией по применению кормовой добавки “Мегалак” № ПВИ-2-6.9/02957 от 31.12.2014 г.», - поясняется в сообщении Россельхознадзора.

Единственным официальным дистрибьютором кормовой добавки «Мегалак» в России является ГК «Кубаньагропрод». Там сложившуюся ситуацию объяснили новыми требованиями Техрегламента ЕАЭС к упаковке импортной продукции, в том числе к упаковке кормовых добавок. «На ней (упаковке – ред.) должна содержаться информация на русском языке. “Мегалак” – самый продаваемый защищённый жир в мире, и на его упаковке есть надписи на всех основных языках мира, а на русском пока сделать не успели», - пояснил представитель компании Николай Коробов и заверил, что завод-изготовитель уже предоставил документы на задержанную партию, в которых содержится необходимая информация, переведенная на русский язык.

«Сейчас вопрос исчерпан, и партия выпущена из таможни, - сообщил Николай. - В дальнейшем малазийский производитель будет делать маркировку на русском языке уже непосредственно на упаковке».

Напомним, что «Мегалак» - первый известный на рынке защищённый жир для высокопродуктивных молочных коров. Бренд, существующий с 80-х гг. прошлого века, сегодня является крупнейшим в мире по продажам защищенного жира, действие которого на сельхозживотных проверено авторитетными научными исследованиями и успешным опытом применения. ИА SoyaNews



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика