АПХ «Мираторг» доставил очередную партию скота из США в Брянскую область

В первых числах января из США в порт Усть-Луга (Кингисеппский район Ленинградской области) прибыло океанское транспортное судно «Ocean out back», специализирующееся на перевозке скота, с очередной партией животных породы Абердин-Ангус.
10.01.2013
Источник: SoyaNews
Общая численность прибывшего племенного поголовья составила 3 386 голов.

По окончанию приёмки, специалисты АПХ «Мираторг» успешно осуществили транспортировку животных в Брянскую область.
Всего в перевозке скота было задействовано 177 единиц специализированного транспорта.

Животные были заселены на фермы «Первомайское» (Почепский район) - 407 быков, и «Селиловичи» (Рогнединский район) - 2 633 нетели, 213 быков и 133 ремонтные телки.

Весь скот, завезенный из США, признан клинически здоровым и размещен для проведения карантинирования.

Вместе с племенным КРС из США прибыли 115 лошадей известной в мире «ковбойской породы» Квотер Хорс, которая была специально выведена для работы с животными на фермах.  

Приём следующей партии племенного КРС из США запланирован на начало февраля  текущего года. Более 5 000 животных будут заселены на две фермы в Стародубском и Почепском районах Брянской области.

На сегодняшний день в рамках реализации проекта АПХ «Мираторг» по производству говядины на территории Брянской области завершено строительство 24 ферм для содержания КРС, 20 из которых заселено животными породы Абердин-Ангус, прибывшими из Австралии и США, а совокупный объём поголовья КРС составляет более 70 000 голов (из которых 4 200 – это телята, рожденные на брянских фермах «Мираторга» в период: весна – осень 2012 года). ИА SoyaNews
теги: КРС
регион: Брянская обл.



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика