Агропромышленный комплекс Ульяновской области получит дополнительную государственную поддержку

Финансовые средства будут выделены как из федерального, так и из регионального бюджетов, говорится в сообщении Пресс-службы Министерства сельского хозяйства Ульяновской области.
06.12.2012
Источник: SoyaNews
«На ликвидацию последствий засухи в Ульяновскую область из федерального бюджета направляется 126 млн. рублей, - сообщил Министр сельского хозяйства области Александр Чепухин. - Эти средства поступят на счета сельхозпроизводителей уже в декабре».

Ожидается также, что до конца года в регион из федерального бюджета дополнительно поступит порядка 65 млн. рублей на субсидии для погашения процентных ставок по кредитам, субсидии на приобретение элитных семян, минеральных удобрений и средств защиты растений.

Кроме того, из областной казны на поддержку сельскохозяйственного производства предусмотрено выделение дополнительных средств в сумме 156,7 млн. рублей. Соответствующие изменения регионального бюджета были утверждены на заседании Законодательного Собрания Ульяновской области 29 ноября.

Все эти средства позволят погасить задолженность перед сельхозпроизводителями, накопившуюся в 2012 году, по субсидиям за минеральные удобрения, семена, компенсацию процентных ставок по кредитам. При этом предусмотрены также субсидии на молоко.

По состоянию на 1 декабря текущего года сельскохозяйственным товаропроизводителям региона уже перечислено 1,3 млрд. рублей (из областного бюджета - 448,2 млн. руб., из федерального – 857,7 млн. руб.).

Всего же до конца текущего года на поддержку ульяновских сельхозтоваропроизводителей за счёт средств федерального и областного бюджетов будет выплачено более 1 млрд. 800 млн. рублей. ИА SoyaNews



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика