Арбитражный суд взыскал с Министерства сельского хозяйства Тульской области свыше 40 миллионов рублей

ЗАО «Моссельпром» обратилось в Арбитражный суд Тульской области с исковым заявлением к Тульской области в лице Министерства сельского хозяйства Тульской области о взыскании убытков в сумме 42 789 538 рублей.
20.11.2012
Источник: foodretail.ru
К участию в деле в качестве третьих лиц, не заявляющих самостоятельных требований на предмет спора, также были привлечены Федеральная антимонопольная служба Российской Федерации, Министерство сельского хозяйства и продовольствия Московской области.

«В 2011 году истец в порядке, утвержденном Постановлением Администрации Тульской области, обратился в Департамент сельского хозяйства Тульской области с заявлением о предоставлении субсидий в связи с тем обстоятельством, что на территории Тульской области осуществляет деятельность по производству мяса птицы», - сообщили в пресс-службе Арбитражного суда Тульской области.

Департаментом сельского хозяйства Тульской области ЗАО «Моссельпром» было отказано в предоставлении субсидий.

Считая отказ в предоставлении субсидий незаконным, Общество обратилось в арбитражный суд.

Суд удовлетворил требования истца, считая что Общество выполнило все условия для получения субсидий, поскольку:

- ОАО «Моссельпром» является сельскохозяйственным товаропроизводителем, так как доля дохода Общества от реализации сельскохозяйственной продукции в общем доходе от реализации товаров (работ, услуг) за 2010 год согласно Отчету об отраслевых показателях деятельности организаций агропромышленного комплекса за 2010 год составила 99,9 %. Основным видом деятельности Общества является разведение сельскохозяйственной птицы и последующая реализация мяса птицы;

- общество осуществляет производство и реализацию мяса птицы на территории Тульской области. За первый квартал 2011 года птицефабрикой произведено 5256,7 тонн мяса, что составляет 60 % от общего объема произведенного мяса птицы на территории Тульской области;

- общество состоит на налоговом учете по месту нахождения своего филиала «Узловская птицефабрика»;

- обществом представлены все необходимые документы в соответствии с Правилами.

Арбитражным судом Тульской области исковые требования ЗАО «Моссельпром» удовлетворены. С Министерства сельского хозяйства Тульской области за счет казны Тульской области в пользу ЗАО «Моссельпром» взысканы убытки в сумме 42 789 538 рублей.
регион: Тульская обл.



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика