«Астраханский зерновой терминал» планирует ввести в 2012 году новую линию по автоприему зерна

ООО «Астраханский зерновой терминал» планирует ввести в 2012 году новую линию по автоприему зерна с установкой новых силосных корпусов общей ёмкостью 17 тыс. тонн, что позволит намного увеличить объёмы перевалки груза. Как указано в сообщении пресс-службы администрации Астраханской области, в настоящее время предприятием ведутся работы по подготовке необходимой площадки под строительство новых мощностей.
15.05.2012
Источник: zol.ru
В настоящее время терминал имеет два силосных корпуса (зернохранилища) вместимостью 4 тыс. тонн каждый и технологическое оборудование, позволяющее работать с производительностью 200-250 тонн в час (все оборудование американской фирмы BROCK). Процесс погрузки полностью автоматизирован и позволяет контролировать все стадии перевалки груза.

Снятие летом прошлого года эмбарго на экспорт зерновых культур из России активизировало работу ООО «Астраханский зерновой терминал», которое до конца 2011 года отправило на экспорт около 50 тыс. тонн зерна. В 2012 году году предприятие демонстрирует хорошие темпы динамики роста экспорта зерна — по состоянию на 10 мая на внешний рынок отгружено свыше 70 тыс. тонн.

Особенностью работы данного предприятия с иностранными инвестициями является то, что оно экспортирует зерно, поступающее в основном из Казахстана, главным получателем которого является Исламская Республика Иран. Перевалка зерна на внешний рынок, безусловно, повышает конкурентоспособность Астраханского воднотранспортного узла в борьбе за грузопотоки, способствует росту грузооборота между портами Астраханской области и Ирана на Каспии.
теги:



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика