Быков мясной породы доставят в ЕАО из Северной Америки

Быков мясной породы доставят в Еврейскую автономную область из Северной Америки. Управлением сельского хозяйства региона подана заявка на завоз двух тысяч голов скота.
16.02.2012
Источник: furazh.ru
Быков мясной породы доставят в Еврейскую автономную область из Северной Америки. Управлением сельского хозяйства региона подана заявка на завоз двух тысяч голов скота. Об этом на пресс-конференции, посвященной итогам развития агропромышленного комплекса области за 2011 год, рассказал заместитель председателя правительства области по вопросам развития агропромышленного комплекса, использования объектов животного мира, ветеринарии, обеспечения гидрометеорологической деятельности Владимир Ощановский, сообщает корр. РИА ЕАОmedia.

"Управлением сельского хозяйства на 2012 год подана заявка на две тысячи голов завоза скота. Из них 1,7 тысяч – это мясной скот. Также дополнительно в этом году планируется 300 голов завести в Башмак и ряд хозяйств тоже изъявили желание на приобретение 400 голов мясного направления герефордской породы в Октябрьском и Ленинском районах. Весь скот будет завезен из Северной Америки, где природно-климатические условия идентичны нашим дальневосточным. То есть для того скота более благоприятные условия здесь и адаптация будет проходить гораздо легче. Также мы планируем завезти 400 голов молочного направления тоже из Северной Америки. Таким образом, мы пополним наше стадо. В настоящий момент у нас 14,5 тысяч голов. Из них дойного стада – 6,4 тысячи.

Особое внимание уделяется подготовке к зимнее-стойловому содержанию, то есть подготовке кормовой базы в летний период. Управлением сельского хозяйства большое внимание уделено и в бюджете предусмотрено порядка 9 млн. рублей на закупку семян однолетних и многолетних трав.

Если говорить подробнее о животноводстве, то мы добились увеличения свинопоголовья на 2,5 тысяч голов и производства яиц. Сегодня у нас заработало, правда, не в полную силу еще, птицефабрика на Птичнике. То есть она буквально 1-1,5 года назад стояла. Там были одни стены. Последних кур там забивали. Но сегодня там находится свыше 20 тысяч кур-несушек. В 2012 году планируется увеличение в два раза", - говорит Владимир Ощановский.



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика