Для спасения испанского животноводства необходимы срочные меры

Союз малых фермеров и скотоводов Испании (UPA) призвал Министерство сельского хозяйства страны к проведению немедленной встречи и принятию срочных мер по оказанию помощи испанским производителем скота. Рост издержек производства настолько велик, что этому сектору испанского сельского хозяйства угрожает неминуемое банкротство.
09.08.2012
Источник: meatinfo.ru
UPA утверждает, что испанский сектор животноводства погружается в кризис, который усугубляется ежедневно, так как издержки производства продолжают расти, и фермеры не в состоянии переложить этот рост затрат на потребителей и покупателей их продукции. Секретарь животноводства UPA, Роман Сан-Алла, сказал, что скот "не может ждать окончания лета", когда власти обещают приступить к выполнению плана по сбалансированию сектора.

Руководство UPA также подчеркнуло, что цены на корма растут слишком быстро, чтобы скотоводы смогли самостоятельно найти выход из сложившегося кризиса.

UPA также потребовал более быстрой публикации статистических данных, касающихся цен на сельскохозяйственную продукцию. В настоящее время средние цены на такие продукты, как соя, кукуруза, ячмень, соломы или люцерны публикуются с задержкой до четырех месяцев, г-н Сан критике Алла.

Организация подвергла критике существующую систему статистики, потому что она не приносит никакой пользы сельхоз производителям. "В условиях кризиса мы должны вывести на самый высокий уровень скорость получения информации и ее прозрачность, чтобы иметь возможность приспосабливаться к рыночным колебаниям и поддерживать нашу скотоводческую отрасль", - заключил г-н Сан-Алла.
регион: Испания



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика